8 (83361) 4-86-87 olimpia1964@inbox.ru г. Кирово-Чепецк, ул. Островского, 2а

Аквааэробика творит чудеса!

Аквааэробика творит чудеса!

Аквааэробика творит чудеса.

   Дорогие читательницы! До весны рукой подать, а там, не успеем оглянуться, и наступит долгожданное лето. Самое время привести фигуру, уставшую от холодов и зимней одежды,в порядок.

  Что для этого нужно? Необходимо наладить правильное питание и дать организму правильную физическую нагрузку. Одно из щадящих, но очень результативных направлений – аквааэробика, которая поможет укрепить мышцы и суставы, сбросить лишний вес и получить массу положительных эмоций.

  Аквааэробика – это комплекс упражнений под музыку, который выполняется в воде. Упражнения обычно выполняют в глубокой части бассейна, благодаря чему вес тела уменьшается на 85%. Соответственно заниматься аквааэробикой могут все: и дети, и взрослые, причем с любым уровнем физической подготовки.

  Аквааэробика доступна даже тем, кому противопоказаны занятия спортом. Танцы в воде безопасны и приятны, а также исключают риск повреждения мышц, суставов и костей. Никаких запредельных силовых нагрузок, за которыми следуют дискомфорт и боль.

  Во время занятий аквааэробикой задействованы все группы мышц, а суставы получают большую подвижность, чем при занятиях в зале, - рассказала Ирина Юрченко, фитнес-инструктор Спортивного клуба «Олимпия». – Кроме этого, именно аквааэробика является первейшим и максимально эффективным средством борьбы с целлюлитом.

  Несмотря на кажущуюся легкость выполнения всех упражнений, за счет более плотной водной среды,нагрузка на мышцы получается очень высокой, а усталости никакой! За один частренировки, занимающийся аквааэробикой теряет от 500 до 700 ккал. Благодаря водной среде равномерно развивается мускулатура, а мышцы становятся сильнее, выносливее и эластичнее.

  - Аквааэробика дарит здоровье и красоту, - считает Елена, клиентка СК «Олимпия». - На занятиях мы получаем заряд хорошего настроения, необходимую любому организму физическую нагрузку, но в более щадящих условиях. Для пожилых людей – это идеальное направление для оздоровления организма. Мы с нетерпением ждем каждого занятия, которое даёт нам легкость и хорошее самочувствие.

   Молодым мамам аквааэробика поможет гораздо быстрее восстановиться после родов. 45 минут занятий помогут не только расслабиться и отвлечься от повседневных хлопот и бесконечной суеты, но и повысить выносливость, а также ускорить обмен веществ.

   Записаться в группу аквааэробики стоит людям с избыточным весом, заболеваниями сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата. В воде снимается нагрузка на позвоночник человека, а это позволяет исправить осанку. А еще танцы в воде рекомендуются людям, страдающим варикозным расширением вен. Однако, стоит помнить, что при наличии серьезных или хронических заболеваний перед тем, как отправиться на занятие, все же стоит проконсультироваться с врачом.

   В Кирово-Чепецке в спортивном клубе «Олимпия» работает две группы аквааэробики – вечерняя и дневная. Днем занятия проходят по понедельникам, пятницам и субботам. А вечером на занятия аквааэробикой можно прийти во вторник и четверг.

  Абонемент на занятия аквааэробикой может стать прекрасным подарком для ваших родных, близких и любимых. Приобрести его можно в Спортивном клубе «Олимпия». В аквааэробике, кстати, нет никаких противопоказаний по гендерному признаку! Заниматься танцами в воде могуткак женщины, так и мужчины. Польза гарантирована всем без исключения!

Получить всю информацию о занятиях аквааэробикой можно в спортивном клубе «Олимпия» по адресу: ул. Островского, 2а или по телефонам: 4-86-87 и 4-85-83.

Подарите себе красоту и здоровье!


Заказать обратный звонок
Задать вопрос