8 (83361) 4-86-87 olimpia1964@inbox.ru г. Кирово-Чепецк, ул. Островского, 2а

Инфракрасное прогревание

Инфракрасное прогревание

Система инфракрасного прогревания – это:

 

— Великолепный стимулятор кровообращения.

— Непревзойденное средство по восстановлению эластичности кожи.

— Прекрасная возможность снизить проявление целлюлита и вредных веществ при потоотделении.

— Высокоэффективное средство для похудения.

Глубокое инфракрасное тепло хорошо себя зарекомендовало при лечении:

— Сердечно – сосудистых заболеваний.

— Заболеваний верхних дыхательных путей, астмы.

— Кожных заболеваний.

— Артритов и ревматизма.

— Мочеполовой системы и простатита.

— Восстановлении организма после болезней, спортивных перегрузок и травм.

Исследования свойств инфракрасных саун проведенное медицинскими лабораториями Японии, Китая и США подтвердило эффективное лечебное воздействие в следующих областях:

• При нарушениях сердечно – сосудистой деятельности

Регулярный прием инфракрасных процедур помогает уменьшить уровень холестерина в крови, а это, в свою очередь, значительно уменьшает риск заболеваний сердца (инфаркт, заболевания коронарных сосудов и т.п.), а также снижает высокое кровяное давление. Как дополнительный эффект можно отметить, что в процессе расширения сосудов происходит их тренировка, в результате чего стенки сосудов становятся более подвижными и эластичными. Уменьшаются негативные последствия варикозного расширения вен.

• Заболевания почек

Мощное потоотделение освобождает тело от токсинов и шлаков, уменьшая нагрузку на почки. Это помогает уменьшить связанные с нарушениями их работы проблемы, такие как, например, распухание лодыжек и т.п.

• Нарушение циркуляции крови

Нагревание тела инфракрасными волнами расширяет сосуды, стимулируя улучшение циркуляции крови, особенно в периферийных областях и капиллярах. Регулярные сеансы оказываются эффективным средством устранения таких заболеваний, как, например, недостаточная циркуляция крови в конечностях («холодные ноги» характерные для пожилых людей).

• Мышцы и суставы

Инфракрасные волны имеют доказанный положительный эффект воздействия на мышцы и суставы, устраняя судороги, артрические боли, особенно в плечах и верхнем плечевом поясе, боли мускулов, менструальные боли, ревматизм, радикулит и боль в различных органах. 

• Простудные заболевания

Прием процедур в инфракрасных саунах увеличивает сопротивляемость организма инфекциям и сдерживает процесс размножения вирусов. Следовательно, регулярные сеансы не только позволяют избегать простудных заболеваний, но и могут помочь бороться с этими болезнями едва они начались, сокращая время выздоровления. Кроме того, гораздо эффективнее излечиваются заболевания, для которых традиционно применяется прогревание организма – бронхиты, пневмония, насморк и т.п.

• Ухо, горло, нос

Инфракрасное излучение может быть использовано в качестве терапевтического средства лечения хронического воспаления среднего уха и горла, бороться с кровотечением из носа.

• Проблемы излишнего веса

Использование ИК – сауны ведет к возрастанию потребления энергии, в том числе и на потоотделение. Которое сжигает калории (от 900 до 2400 за сеанс). Следовательно, регулярное использование сауны может помочь сбалансировать вес.

• Целлюлит

Целлюлит состоит из воды, жира и отходов, произведенных естественными процессами организма. Целлюлит откладывается слоями под кожей, приводя к заметным косметическим проблемам. Глубокое проникновение инфракрасного тепла помогает расщеплять целлюлит, а затем выводить в виде пота.

• Ожоги кожи

Доказано, что инфракрасное излучение уменьшает боль от ожогов кожи и может помочь ускорить процесс создания новой кожи.

• Расстройства нервной системы

Сеансы в инфракрасной сауне успокаивающе действуют на нервную систему, устраняя бессонницу, стресс, нервозность, нервный тик.

• Иммунная система

Стабилизируется работа иммунной системы, повышается общая сопротивляемость организма неблагоприятному воздействию внешней среды, стабилизируется обмен веществ, уменьшается анемия, улучшается работа клеток тела. Инфракрасные волны компенсируют неблагоприятное воздействие ультрафиолетовых лучей и являются единственным антидотом от солнечных ожогов.

• Травмы и послеоперационный период

Организм человека – самовосстанавливающаяся система. Процесс восстановления после механических повреждений состоит из 2-х этапов: доставка «стройматериалов» к месту «ремонта» поврежденных мест и сам процесс «ремонта». За счет ускорения метаболического обмена время обоих этапов существенно сокращается, что ведет к ускоренному заживлению ран, ушибов, травм, переломов, рассасыванию гематом. Существенно сокращается реабилитационный период после хирургических операций и ранений (кроме случаев имплантирования искусственных материалов).

• Нарушения пищеварения

Устраняется ряд нарушений пищеварения, уменьшается метеоризма, холецистит, стимулируется работа толстого кишечника.

Список проблем и заболеваний, которые могут быть

устранены регулярным использованием проникающего инфракрасного излучения:

Высокое / низкое кровяное давление

Нарушения циркуляции крови

Проблемы излишнего веса

Нарушения сна

Ревматизм и артрит

Ожоги кожи

Сердечно – сосудистые заболевания

Воспаления суставов

Судороги

Почечная недостаточность

Целлюлит

Боли спины

Очистка организма от токсинов и шлаков

Хронические боли в мышцах

Желудочные боли

Стрессы

Бронхиты

Нарушения пищеварения

Алкогольная интоксикация

Астма

Болезни уха, горла, носа

Простудные заболевания

Пневмония

Кожные заболевания

Поясничные боли

Артрозы

Слабость и истощение организма

Записаться в ИК-сауну можно по тел. 4-86-87.


    

     

                       Мы работаем для тех, кто заботится о своем здоровье!

                                    

Заказать обратный звонок
Задать вопрос